Владимир Гусаков поздравил ученых НАН Беларуси с Новым 2022 годом и с праздником Рождества

 

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Становится историей 2021-й, чрезвычайно насыщенный и напряженный. Мир стал другим, он наполнился новыми вызовами для человечества.

Но жизнь не остановилась. Ученые находили возможность не только для активного сотрудничества, но и для личных встреч, участия в крупных международных мероприятиях. Национальная академия наук стала центром важных международных форумов, которые собрали представителей многих стран. Среди них - Международная научно-практическая конференция «30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы», заседание Совета Международной ассоциации академий наук, III Форум ученых государств – участников СНГ- 2021, первый Съезд научных советов МААН и др.

Учеными Академии наук генерировались яркие идеи и предложения, внедрялись высокоэффективные разработки, налаживались партнерские связи, развивались наукоемкие производства. В уходящем году были открыты новые лаборатории, центры, производства. Один из них – молочно-товарный комплекс "Устенский", где воплощены в жизнь новейшие инновационные подходы в животноводстве.

В уходящем году учеными особое внимание было уделено деятельности, направленной на укрепление народного единства, формирование чувства гордости за героическое прошлое нашей страны и укрепление консолидации белорусского общества. Недаром в последние дни уходящего года в НАН Беларуси подвели итоги Республиканского конкурса творческих работ, посвященного Году народного единства. Победителями стали свыше двухсот человек самых разных профессий и возрастов со всех уголков Беларуси.
Предстоящий год обещает быть не менее насыщенным и плодотворным.

Дорогие коллеги!
От имени Президиума НАН Беларуси и от себя лично поздравляю всех Вас с Новым, 2022-м годом и светлым праздником Рождества Христова.
Начало года – время новых надежд. Каким будет наступающий год, зависит от каждого из нас.
Поэтому, прежде всего, хочу пожелать всем вам веры в себя и свои силы, новых свершений и открытий, надежд. Мы их обязательно воплотим в жизнь! Пусть наступающий год умножает счёт счастливых мгновений, рядом будут дорогие вам люди.
Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!
С Новым годом!

С уважением,
Владимир ГУСАКОВ,
Председатель Президиума
Национальной академии
наук Беларуси, академик

Add comment

Security code
Refresh

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2024 Institute of Biochemistry of NASB. All Rights Reserved.